ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE) "GUÉ DE SEYFOUS PRÈS DE DAMAS" Huile sur panneau. Porte une signature et une date "1854". Titrée à la plume au dos " gué de Seyfous près de Damas (Syrie)". 24 X 32 CM (9 7/16 X 12 5/8 IN.) PROVENANCE Vente Rossini, 10 juillet 2012, lot 172.
96