Bague or jaune (750) ornée d'une turquoise en pain de sucre circulaire en sertie griffes dans un entourage de petits diamants en taille ancienne. Poids brut : 4,8 g. - Tour de doigt : 53 Rayures, égrenures. ; turquoise éteinte.
74