Petite broche en or rose (750) ajouré à décor de rinceaux centrée d'un camée sur coquillage représentant une femme de profil. Épingle en or rose (585). Travail du milieu du XIXème siècle. Poids brut : 3.9 g. - Dim. : 2.8 x 4.6 cm. Rayures, usures, déformation à l'épingle.
50