Cartier
Longue chaîne à maillons
Or jaune de 18 cts. Motif marin modifié. Fermoir mousqueton avec logo en relief "CC". Poinçonné : titre 750, MZ "DC" avec étoile à six branches, "Cartier", numéroté 271084. L 64 cm. Poids 40,43 g.
Cartier, vers 1970.
Provenance
Collection privée Rhénanie.