Cartier Longue chaîne à maillons

Cartier

Longue chaîne à maillons Or jaune de 18 cts. Motif marin modifié. Fermoir mousqueton avec logo en relief "CC". Poinçonné : titre 750, MZ "DC" avec étoile à six branches, "Cartier", numéroté 271084. L 64 cm. Poids 40,43 g. Cartier, vers 1970. Provenance Collection privée Rhénanie.

239

Cartier