RENAN Ernest (traducteur depuis l'hébreu). L'Eclésiaste, un temps pour tout. Eaux-fortes et lithographies originales de Olivier DEBRE. Les Amis du Livre Contemporain, 1999. L'emboitage, orné d'une empreinte d'Olivier Debré a été réalisé par DERMONT-DUVAL à Paris. Edition limitée à 210 exemplaires sur Vélin d'Arches dont 180 exemplaires numérotés de 1 à 180, réservés aux sociétaires. Exemplaire n°120, nominatif.

92