COURTELINE. Oeuvres complètes illustrées. Préface de Luvien Descaves. Aquarelles et dessins de Jospeh Hémard. Paris, éd. du Trianon. 1929-1930. 4 vol. in-8° demi chagrin rouge à coins. Tomes 1 à 4 : Messieurs les Ronds-de-cuir, Bourbouroche, Les Linottes, Les gaïtés de l'Escadron. Nombreuses illust. in et hors texte. Quelques usures
71