4 vols. LAVELEYE E. de. L'Afrique centrale. Paris, Baillière & Cie, 1878. In 12 ½ reliure dos à nerfs. Une carte dépliante. SACHOT O. Récits de voyages, Nègres et papous. Paris, Ducrocq 1879. In 12 pleine toile éditeur. MEYNIER O. Les conquérants du Tchad. Flammarion, 1923. In 12 ½ reliure dos à nerfs, taché et insolé. LE MORE R. D'Alger à Tombouctou. Paris, Plon, 1913. In 12 ½ reliure dos à nerfs, taché et insolé. ills rousseurs

50