CODRINGTON K.de B. l'Inde ancienne. Des origines à l'époque Gupta. Paris, Dorbon ainé, 1928. In folio pleine toile éditeur. Orné de 76 planches montées sur onglet. Petites rousseurs. Manque la planche 73.
36