EGYPTE. 2 vols. Publications de l'IFAO. Livre du Centenaire de l'Institut Français d'Archéologie Orientale du Caire. 1980 In folio pleine reliure cuir éditeur sous étui. Orné d'un fer représentant un Ibis sur le plat sup. Envoi. On joint le catalogue de l'exposition du centenaire au musée du Caire 1981. In 8 broché.
16