Peter Royen

Peter Royen (1923 Amsterdam - Düsseldorf 2013), "Le petit carré blanc Le long des bords de l'image, bande textile périphérique. En très bon état. Publié par Edition Galerie h (August Haseke), Hanovre. Butin 13. Technique mixte avec huile sur toile. 2003. 42 x 36 cm environ. Signé, daté et titré au verso de la toile et marqué d'une flèche directionnelle. Provenance : Vente de bienfaisance Künstlerverein Malkasten, Düsseldorf 22.10.2006 ; propriété privée, Rhénanie-du-Nord-Westphalie. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3381

Peter Royen