Peter Royen
Peter Royen (1923 Amsterdam - Düsseldorf 2013), "Le petit carré blanc
Le long des bords de l'image, bande textile périphérique. En très bon état.
Publié par Edition Galerie h (August Haseke), Hanovre.
Butin 13.
Technique mixte avec huile sur toile. 2003. 42 x 36 cm environ. Signé, daté et titré au verso de la toile et marqué d'une flèche directionnelle.
Provenance :
Vente de bienfaisance Künstlerverein Malkasten, Düsseldorf 22.10.2006 ; propriété privée, Rhénanie-du-Nord-Westphalie.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).