Norbert Prangenberg

Norbert Prangenberg (1949 Rommerskirchen-Nettesheim - Krefeld 2012), Sans titre ("Hiver"). Couches de peinture pastose dues à la technique, avec de délicates fissures de séchage. Légèrement frotté sur les bords et un peu poussiéreux dans l'ensemble, sinon très bon. Technique mixte avec acrylique, craie et aquarelle sur toile. 1984. 250 x 140 cm environ. Signé, daté et désigné au verso de la toile et sur le châssis. Exposition : Norbert Prangenberg, Museum Haus Lange, Krefeld 1984,cat.no.41, avec illustrations en couleurs. Provenance : Collection du groupe, Baden-Württemberg ; propriété privée, Baden-Württemberg. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3377

Norbert Prangenberg