Dóra Maurer
Dóra Maurer (1937 Budapest), "(de)formation C I".
Légèrement assombri dans la découpe du passe-partout, quelques taches brunâtres éparses en bas à droite, en dehors de la représentation. Dans la marge gauche, traces de pliage par endroits, bon état général.
Gravure et impression en relief sur vélin rigide. (19)78. 63 x 37 cm environ (taille de la feuille 69 x 50 cm environ). Tirage inconnu. Signé et daté en bas à droite et titré en bas à gauche.
Provenance :
Collection privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).