Fritz Klemm Fritz Klemm (1902 Mannheim - Karlsruhe 1990), Sans titre.

Tesa déta…

Fritz Klemm

Fritz Klemm (1902 Mannheim - Karlsruhe 1990), Sans titre. Tesa détaché et décolorations dues à l'âge. Au milieu à droite, courte déchirure (env. 2,5 cm). Bord inférieur de la feuille avec de petites déchirures par endroits. Quelques traces de pliures importantes, sinon très bon état selon l'âge. Crayon, graphite, craie de couleur et scotch avec collage sur vélin. (Vers 1980). Env. 70 x 47 cm. Signé en bas à gauche. Provenance : Galerie Wolfgang Wassermann, Munich ; collection privée, Pays-Bas. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3354

Fritz Klemm