Stefan Hunstein
Stefan Hunstein (1957 Kassel), Ice (n° 2) Groenland.
Feuille 3 du portfolio "Look at it on a rainy day", édité par Ars Viva, Zurich et imprimé par Dietz Offizin, Lengomoos (Bavière), chaque fois avec le tampon en relief en bas à gauche.
Prince HWG 46.
Impression UV-Direct sur verre. 2012. 108 x 140 cm env. Un des 5 exemplaires numérotés. Signé et daté au verso.
Provenance :
Collection privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).