David Hockney
David Hockney (1937 Bradford/Yorkshire), The enchantress in her garden de : Six fairy tales from the Brothers Grimm.
Faible tache dans la marge inférieure droite, en dehors de la représentation, sinon très bon.
Eau-forte sur vergé fait main par Hodgkinson avec Wz. "DH PP". (1969). Env. 23,5 x 13,5 cm (taille de la feuille env. 45 x 40 cm). Un des 100 exemplaires numérotés. Signé en bas à droite.
Provenance :
Collection privée, Rhénanie.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).