Thomas Hartmann
Thomas Hartmann (1950 Zetel), "Personnes en plein air 12
Légèrement craquelé par endroits et faible usure du cadre, sinon très bon.
Huile sur toile. 2007. 160 x 130 cm environ. Signé, daté et titré au verso de la toile, avec indication du lieu. Au verso, sur le châssis, le cachet d'adresse de l'artiste.
Provenance :
Galerie Georg Nothelfer, Berlin, avec l'étiquette au verso ; collection privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).