Marcia Hafif Marcia Hafif (1929 Pomona - Laguna Beach 2018), "Rouge rubis

Minus…

Marcia Hafif

Marcia Hafif (1929 Pomona - Laguna Beach 2018), "Rouge rubis Minuscule irrégularité de surface en bas au centre (probablement l'atelier), sinon en très bon état de fraîcheur des couleurs. Technique mixte avec acrylique et résine synthétique sur bois. 1989. 45 x 45 cm environ. Signé, daté et titré au verso sur le panneau de bois. Exposition : Marcia Hafif. Enamel on wood, Galerie Rupert Walser, Munich, 1989, avec des illustrations en couleurs. Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3332

Marcia Hafif