Rupprecht Geiger
Rupprecht Geiger (1908 - Munich - 2009), Rouge en rouge/orange-rouge vif.
Minimement assombri, sinon bon état de conservation.
Sérigraphie en couleurs sur double feuille de vélin avec typographie. (1962). Env. 29 x 20 cm (taille de la feuille, pliée env. 30 x 21 cm). Un des 300 exemplaires numérotés. Signé au verso.
Provenance :
Galerie Stangl, Munich ; Galerie Wolfgang Wassermann, Munich, cachet au dos du cadre au verso ; collection privée, Pays-Bas.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).