Klaus Fußmann Klaus Fußmann (1938 Velbert), Tulipes.

Monté dans le passe-partou…

Klaus Fußmann

Klaus Fußmann (1938 Velbert), Tulipes. Monté dans le passe-partout au verso le long des bords de la feuille avec des bandes de papier adhésif ainsi que de petits restes d'ancien montage au verso, sinon très bon. Aquarelle avec blanc opaque sur carton. (19)82. 30 x 40 cm environ. Monogrammé et daté "22.8.82" en bas à droite. Provenance : Timm Gierig Leinwandhaus, Francfort ; Collection privée, sud de l'Allemagne, acquise auprès du susmentionné. Taxation : imposition différentielle (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3323

Klaus Fußmann