Frédéric Bruly Bouabré

Frédéric Bruly Bouabré (1923 Zépréguhé - Abidjan 2014), 5 pl. : Sans titre. Frotté par endroits, coins et bords un peu abîmés, traces de coups de pied parfois faibles. Trace d'humidité en partie au verso, non visible au recto. Sinon bon. Suite de 5 dessins au stylo bille et crayon de couleur sur carton. 2005 à 2006. 33 x 23 cm environ. Chaque dessin est titré et désigné, signé et daté au verso "10-5-2006", "28-11-2005", "4-3-2006", "22-2-2006" et "14-7-2005". Provenance : Succession de l'artiste. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3310

Frédéric Bruly Bouabré