Frédéric Bruly Bouabré
Frédéric Bruly Bouabré (1923 Zépréguhé - Abidjan 2014), 50 Bll. de : "Le musée du visage africain".
Frottements par endroits, coins et bords légèrement émoussés, parfois faibles traces de coups de pied, sinon bon état.
Dessins au crayon de couleur et au stylo à bille sur carton. 2008. 17 x 13 cm environ. Titrés et désignés, signés et datés "9-1-2008" et "8-1-2008" au verso.
Provenance :
Succession de l'artiste.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).