Nick Brandt
Nick Brandt (1964 Londres), Cheetah regardant dehors au-dessus des plaines, Masai Mara.
En très bon état.
Impression pigmentaire sur carton. 2004. 43 x 66,5 cm environ (taille de la feuille 55 x 72,5 cm environ). Un des 20 exemplaires numérotés. Signé et daté en bas à droite.
Provenance :
Bernheimer Fine Old Masters, Munich ; collection privée, sud de l'Allemagne, acquise auprès de la susmentionnée en 2005.
Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme).