Karl Heinz Bohrmann

Karl Heinz Bohrmann (1928 Mannheim - Cologne 1998), Sans titre (paysage avec maison). En très bon état. En partie Bll. des dossiers "Erker-Treffen", édités par Erker-Presse, St. Collage de papier. Craie grasse, crayon de couleur et mine de plomb sur papier d'emballage. (19)82. 28 x 17 cm environ. Signé et daté en haut et en bas au milieu. Exposition : Paysages. Georg Baselitz, Karl Bohrmann, Heinz Butz, Günther Förg, George Grosz, Per Kirkeby, Markus Lüpertz, Otto Modersohn, Kirsten Ortwed, Norbert Tadeusz, Rudi Tröger, Karl & Faber en collaboration avec la Galerie Fred Jahn (exposition VII), Munich 2010, n° 40, sans illustration.Provenance : Karl & Faber, Munich ; Collection privée, Munich, acquise auprès de la susmentionnée en 2010. Taxation : imposition différentielle (VAT : Margin Scheme).

3305

Karl Heinz Bohrmann