Joseph Beuys

Joseph Beuys (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986), Compte à rebours 2000. Coins et bord supérieur droit légèrement émoussés, légère pliure de la poignée au milieu à gauche, sinon en bon état. Offset en couleurs sur vélin. (1981). Env. 77 x 52,5 cm (taille de la feuille env. 87,5 x 63,5 cm). Un des 2000 exemplaires numérotés. Signé au milieu à droite. Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3302

Joseph Beuys