Joseph Beuys
Joseph Beuys (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986), Compte à rebours 2000.
Coins et bord supérieur droit légèrement émoussés, légère pliure de la poignée au milieu à gauche, sinon en bon état.
Offset en couleurs sur vélin. (1981). Env. 77 x 52,5 cm (taille de la feuille env. 87,5 x 63,5 cm). Un des 2000 exemplaires numérotés. Signé au milieu à droite.
Provenance :
Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).