Serge Poliakoff

Serge Poliakoff (1900 Moscou - Paris 1969), Composition bleue, rouge et rose. Légèrement ternie et brunie, avec de faibles taches. Quelques minuscules blessures superficielles dans la représentation. Sur le bord supérieur de la feuille, petites brunissures dues à un ancien montage. Dans l'ensemble en bon état. Publié par Edition Olympia 1972 GmbH, Munich. Avec l'inscription "Jeux olympiques d'été de Munich 1972" coupée et le signe "Olympia 72" dans le bord inférieur de la feuille. Poliakoff 77. Lithographie en couleurs sur vélin. (1961). Env. 27 x 19,5 cm (dimensions de la feuille env. 38 x 28,5 cm). "Epreuve d'artiste" avec large marge de la feuille, hors du tirage de 150 exemplaires. Signé en bas à droite. Provenance : Collection privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3239

Serge Poliakoff