Man Ray (Emmanuel Radnitzky)

Man Ray (Emmanuel Radnitzky) (1890 Philadelphie - Paris 1976), Images a Deux Faces. Rétrécissement, renforcé dans la découpe du passe-partout. Minuscule tache brunâtre au centre de la marge gauche, en dehors de la représentation, sinon bon. Publié par J.P. Loriot, Paris. Lithographie en couleurs sur vélin. Env. 66 x 50 cm (taille de la feuille env. 76 x 56,5 cm). (1971). Un des 30 exemplaires numérotés en chiffres romains. Monogrammé en bas à droite. Provenance : Propriété privée, Rhénanie du Nord-Westphalie. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3228

Man Ray (Emmanuel Radnitzky)