Jean Dufy
Jean Dufy (1888 Le Havre - 1964 Boussay), Plaque avec homards.
Dans la découpe du passe-partout, brunies et avec quelques petites taches éparses, faibles plis de préhension, bords de la feuille légèrement abîmés. Dans l'ensemble en bon état.
Aquarelle sur vergé. Env. 44 x 57 cm. Signé en bas à droite.
Provenance :
Collection Richard H. Zinser (1884-1984), Stuttgart/New York, depuis en possession de la famille, USA.
Taxation : Impôt sur la différence plus 7% (VAT : Margin Scheme).