Eduard Bargheer
Eduard Bargheer (1901 - Hambourg - 1979), Paysage méridional avec dromadaires.
Traces d'ancien montage dans les coins. Par endroits, petites taches brunâtres peu prononcées, sinon en bon état.
Aquarelle sur papier légèrement structuré, fait à la main. (19)60. 21,5 x 32 cm environ. Signé et daté en bas à droite.
Provenance :
Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).