Null Frankenthal,

Frankenthal, Tasse à thé et sa sous-coupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux et insectes. Le marli de la soucoupe et de la tasse en léger relief. Marque couronnée en bleu. XVIIIe siècle Tasse : H-4 cm. Sous-coupe : D-13 cm. Fines usures à la dorure et au décor.

100