Travail asiatique - Vietnam, Cache-pot en porcelaine de forme octogonale A décor en camaïeu bleu blanc de fleurs de lotus et autres bouquets floraux, agrémentés de frises et d'ornements stylisés XXe siècle H - 18.5, D - 31.5 En l'état, fines égrenures sur les angles et petits éclats sous le talon.
74