Null École du XVIIIe siècle,

École du XVIIIe siècle, 1er Navire construit et lancé à l'eau le 19 avril 1793 dans le port du Tréport par son S.A.R Monseigneur le Duc de Penthièvre (...). Mine de plomb, encre et aquarelle sur papier. 29.5 x 35.5 cm Dans un encadrement moderne. En l'état : salissure et taches.

24