École du XVIIIe siècle, Ensemble de 3 gravures comprenant : - D'après Debucourt, les plaisirs paternels dédiés aux bons papa. 59.8 x 46 cm - D'après Greuze, La tricoteuse endormie. 28 x 22.3 cm - D'après Greuze, La tricoteuse. 28 x 22.5 cm En l'état : Rousseurs, petits manques et marges coupées sur les Greuze.
9