Van Cleef & Arpels VAN CLEEF & ARPELS
Collier Chrysoprase-Coral-Diamond.

Origi…

Van Cleef & Arpels

VAN CLEEF & ARPELS Collier Chrysoprase-Coral-Diamond. Origine : France : France. Matière : or jaune 750/- : Or jaune 750/-, poinçon. Poids total : environ 57,5 g. Mesures : Longueur : environ 39,0 cm. Diamants : Environ 128 diamants taille brillant au total, environ 3,8 ct, G-H/VVS. Pierres précieuses : 3 fils avec des boules de chrysoprase Ø 5,0 mm, 5 éléments de chrysoprase en forme de feuilles. Matière organique : 5 fleurs de corail sculptées Ø environ 15,1 - 15,3 mm. Description : Poinçon "VCA", numéro de référence. Veuillez noter que cet objet est fabriqué à partir de matériaux dont l'exportation dans des pays ne faisant pas partie de l'espace contractuel de l'UE nécessite une autorisation en vertu des réglementations de la Cites. Nous attirons votre attention sur le fait qu'une telle autorisation n'est généralement pas accordée. Explications sur le catalogue Van Cleef & Arpels Bijoux Collier Or jaune corail France

141

Van Cleef & Arpels