Null Emilio Tadini
(1927 - 2002)
FIGURES CHOSES. AQUARELLES, 1980
album contenan…

Emilio Tadini (1927 - 2002) FIGURES CHOSES. AQUARELLES, 1980 album contenant 92 photolithographies, 24x32 cm chacune ; ex. 733/1000 Editions Marconi-Signum L'album reproduit 92 aquarelles inédites du cycle "Le figure le cose" réalisé par Emilio Tadini en 1980 et exposé à la Galleria Gio' Marconi - Milan, du 3 mai au 20 juillet 2001. Dans sa boîte d'origine

56