Bureau scriban de port en acajou et placage ouvrant en façade à 3 tiroirs et un abattant découvrant niche, tiroirs et casiers. Entrées de serrure et poignées en bronze doré Fonds en pin (vermoulures). XVIIIe siècle 96 x 82 x 52 cm Quelques restaurations notamment sur les tiroirs, bronzes rapportés. Une clé.

290