Michael Powolny Judenburg 1871 - 1954 Vienne Till Eulenspiegel Exécution Wiener Keramik 1906/07 Céramique, corps blanc, peint en couleur, émaillé Longueur 32 cm, hauteur 18 cm Marque de l'entreprise WK, MP sur la base Éclats de glaçure de 5 mm à 2 cm sur la base
960