JÓSE DÍAZ OLIVA (1938-2001)

AZOGUE, 20E SIÈCLE. Huile sur panneau Portrait figuratif abstrait qui peut faire référence aux bustes de marbre de la Grèce antique. Signé en bas à droite par un coup de pinceau. Cadre en bois teinté noir et détails dorés. 62 x 47 cm. Estimation du marché : 800-900€.

125

JÓSE DÍAZ OLIVA (1938-2001)