Norditalienisch
Italien du Nord , Apothéose d'un évêque.
Plume en brun, lavis brun, sur vergé. (XVIIe siècle). 19,4 x 13,5 cm. Carré au crayon ainsi qu'encadré dans un ovale en hauteur.
Papier légèrement assombri au milieu de la marge supérieure suite à un montage antérieur et légèrement aminci au verso. Dans l'ensemble en bon état.
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).