Deutsch oder Italienisch

Allemand ou italien , Chute d'eau dans un paysage rocheux. Pinceau en gris, lavis gris, sur vergé, monté sur vélin. (18e siècle). 24,4 x 38,2 cm. Papier entièrement collé sur carton. - Le coin inférieur gauche est endommagé et légèrement plié. Papier un peu sali par endroits, une tache brune allongée à droite de la porte dans le mur de pierre. En bon état de conservation selon l'âge. Provenance : propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3079

Deutsch oder Italienisch