Deutsch oder Italienisch
Allemand ou italien , Chute d'eau dans un paysage rocheux.
Pinceau en gris, lavis gris, sur vergé, monté sur vélin. (18e siècle). 24,4 x 38,2 cm.
Papier entièrement collé sur carton. - Le coin inférieur gauche est endommagé et légèrement plié. Papier un peu sali par endroits, une tache brune allongée à droite de la porte dans le mur de pierre. En bon état de conservation selon l'âge.
Provenance : propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).