Eberhard Wächter (Umkreis)
Eberhard Wächter (Umkreis) (1762 Balingen - Stuttgart 1852), La présentation de la mariée.
Huile sur toile. 1804. 57,7 x 70,9 cm. Signé et daté en bas à droite de manière indistincte. Encadré.
Finement craquelé. Les bords de l'image sont légèrement frottés en raison de l'encadrement. Quatre patchs au verso. En bon état.
Provenance : Bassenge, Berlin, vente aux enchères, 1.6.2012, lot 6086 ; collection privée, Hesse.
Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière).