Charles Vetter

Charles Vetter (1858 Kahlstädt - Munich 1941), vue de l'Odeonsplatz avec la Feldherrnhalle et l'église des Théatins. Huile sur bois, avec baguettes d'insertion au verso. 1927 ( ?). 64,5 x 78 cm. Signé, daté vaguement et marqué ( ?) en bas à gauche. Encadré. Le vernis s'est assombri et est craquelé par endroits. Deux fissures horizontales, dont une sur toute la largeur de l'image. Les bords de l'image sont frottés en raison de l'encadrement, avec de minuscules pertes de couleur par endroits. Provenance : collection privée, Sarre, par succession au propriétaire actuel. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3067

Charles Vetter