Toni von Stadler

Toni von Stadler (1850 Göllersdorf - Munich 1917), Paysage de collines en été. Huile sur toile. 1917 ( ?). 35,2 x 52,4 cm. Signé, daté et désigné de manière peu claire en bas à droite. Encadré. En très bon état. Exposition : L'espace idéal et la figure. Peinture et sculpture d'Anton et Toni Stadler, Museum Moderner Kunst Wörlen, Passau 2017. Provenance : collection privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3064

Toni von Stadler