Johann Nepomuk Schödlberger (Zugeschrieben)

Johann Nepomuk Schödlberger (Attribué) (1779 - Vienne - 1853), Paysage italien avec bergers. Huile sur bois. 23,9 x 27,9 cm (représentation dans un ovale transversal). Fragments d'une ancienne étiquette au verso. Encadré. Craquelé sur les bords. Un frottement au niveau du groupe d'arbres à droite. Les bords sont frottés en raison du cadre, en partie avec perte de couleur. Provenance : Kunsthandlung Bessler, Augsbourg, étiquette au dos ; collection privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3058