Philipp Peter Roos (Zugeschrieben)

Philipp Peter Roos (Attribué) (1657 Sankt Goar - Rome 1706), Moutons et chèvres dans un paysage. Huile sur toile, doublée. 80,7 x 103,7 cm. Encadré. Vernis légèrement assombri. Craquelé sur toute la surface. Un petit éclat de peinture sur le tronc d'arbre droit. Les bords du tableau sont légèrement frottés en raison de l'encadrement. La couture verticale de la toile légèrement en relief. En bon état de conservation selon l'âge. Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3056