Österreichisch
Autrichien , Résurrection du Christ.
Huile sur carton à peindre. (18e siècle). 31 x 17,8 cm (arrondi en arc de cercle en haut). Au verso, restes de deux anciens cachets de cire. Encadré
Fins traits de craquelé. En bon état.
Provenance : propriété de la noblesse autrichienne ; propriété privée, Hesse.
Taxation : imposition différentielle (VAT : Margin Scheme).