Franz Müller-Münster
Franz Müller-Münster (1867 Münster - Hohenwiese 1936), La promenade dans le parc (La distraction).
Huile sur toile, montée sur carton. 29,9 x 54 cm. Signé en bas à gauche. Encadré.
Les bords sont frottés par endroits à cause du cadre, une retouche en haut à gauche. En général en bon état.
Provenance : Galerie Gunzenhauser, Munich ; collection privée, sud de l'Allemagne (acquise dans la galerie ci-dessus).
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).