Jacob Madiol Jacob Madiol (1871 - Bruxelles - 1950), Jeune artiste au chevalet.
…

Jacob Madiol

Jacob Madiol (1871 - Bruxelles - 1950), Jeune artiste au chevalet. Huile sur toile, montée sur panneau de bois. 65,5 x 50 cm. Signé en haut à gauche. Indications de l'œuvre sur deux étiquettes au verso. Encadré. Les bords sont légèrement frottés en raison de l'encadrement. Finement craquelé. Sous le buste, petit trou dans la toile. Au-dessus du chevalet, un frottement. En bon état de conservation selon l'âge. Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3045

Jacob Madiol