Dietrich Langko

Dietrich Langko (1819 Hambourg - Munich 1896), ruisseau de montagne dans les Alpes. Huile sur toile. 22,3 x 33,3 cm. Ligaturé et monogrammé en bas à gauche. Sur le châssis avec la marque de fabrique des fournitures pour artistes Adrian Brugger, Munich ainsi que des restes d'une ancienne étiquette adhésive. Encadré. Le vernis s'est assombri. Le blanc des nuages est en partie jauni, petites taches éparses. Les bords de l'image sont légèrement frottés en raison de l'encadrement. En bon état. Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3042

Dietrich Langko