Carl Robert Kummer

Carl Robert Kummer (1810 - Dresde - 1889), château de Heidecksburg près de Rudolstadt. Huile sur zinc, montée sur carton. 7 x 12,2 cm. Encadré. Pas chez Nüdling. Les bords sont légèrement frottés, sinon en très bon état. Nous remercions le Dr. Elisabeth Nüdling, Fulda, pour son aimable confirmation de l'authenticité du tableau. Pas chez Nüdling. Provenance : Grisebach, Berlin, vente aux enchères, 1.6.2016, lot 138 ; collection privée, Allemagne. Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3039

Carl Robert Kummer