Albert Kreutzer
Albert Kreutzer (actif à Düsseldorf dans la 2e moitié du 19e siècle), Bateau de pêche au clair de lune.
Huile sur bois. 27,1 x 20,6 cm. Signé en bas à droite. Encadré.
Légèrement frotté sur les bords à cause de l'encadrement. Minuscules taches brunes. En bon état.
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).